딜라이트보청기

질문 및 답변

2016-11-08

답변: 구입 상담

딜라이트
조회수  |  1,780
안녕하세요. 인천에 살고 기초수급자 이고 청각 4급 입니다.

구입할때 제 돈으로 먼저 구입하고나서 국가에 보장구비용 신청해야 하나요?






-안녕하세요 딜라이트 보청기 입니다. 
 
먼저 환급금 제도에 관하여 간단히 설명드리겠습니다.

보장구 환급금 제도는 크게 2가지 경우로 구분할 수 있습니다.

1. 청각장애

2. 청각장애 + 기초생활 수급자

1번과 2번의 가장 큰 차이는 환급금액의 차이이며 1번은 최대 1,179,000원, 2번은 최대 1,310,000원 환급 가능합니다.

환급금제도는 환급액 이외에도 지급방법에서 2가지로 구분할 수 있습니다.

1. 보청기 금액을 먼저 소비자가 부담 후 개인통장으로 환급금을 받는 경우

2. 위임을 통하여 소비자 부담 없이 회사 통장으로 환급금을 받는 경우

지금 문의해주신 내용으로 비춰보았을 때 2번 방법으로 진행해 주시면 큰 부담 없이 보청기 구매 가능하실 것 같습니다^^

더 궁금하신 점은 1599-0059로 전화 부탁드립니다.

감사합니다.


TOP
무단 이메일 수집거부 본 사이트는 이메일 무단수집을 거부합니다.
본 홈페이지에 게시된 이메일 주소가 전자우편 수집프로그램이나 그 밖의 기술적 장치를 이용하여 무단으로 수집되는 것을 거부하며, 이를 위반시 정보통신망법에 의해 형사처벌됨을 유념하시기 바랍니다.

[게시일:홈페이지 제작일~현재]

정보통신망법 제50조의 2 (전자우편주소의 무단 수집행위등 금지)

①누구든지 전자우편주소의 수집을 거부하는 의사가 명시된 인터넷 홈페이지에서 자동으로 전자우편주소를 수집하는 프로그램 그 밖의 기술적 장치를 이용하여 우편주소를 수집하여서는 아니된다.
②누구든지 제 1항의 규정을 위반하여 수집된 전자우편 주소를 판매, 유통하여서는 안된다.
③누구든지 제 1항 및 2항의 규정에 의하여 수집, 판매 및 유통이 금지된 전자우편의 주소임을 알고 이를 정보전송에 이용하여서는 아니된다.